Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » На 23 км среди аварийных корпусов психоневрологического диспансера возводят новый лечебно-профилактический комплекс.

На 23 км среди аварийных корпусов психоневрологического диспансера возводят новый лечебно-профилактический комплекс.

И уже в следующем году поправить здоровье можно будет в более комфортных условиях, сообщает телеканал МТК-Видео.

Когда-то в этих бараках отбывали срок женщины-заключенные. Сегодня это корпуса действующего психоневрологического диспансера. За много лет эксплуатации они пришли в негодность. Комната отдыха врачей, физиокабинет и бывший зал для занятий лечебной физкультурой очень похожи. Треснувшие стены, подтеки, зияющие дыры в перекрытиях, потолок на подпорках.

Осуществление лечебно-профилактической деятельности на базе тех зданий-сооружений, которые в настоящий момент имеются просто напросто не возможно - имеется угроза для жизни.

Но жить и работать в таких условиях осталось недолго. Среди уже существующих построек разместится новый психоневрологический комплекс. В общей сложности строительство обойдется бюджету в 500 миллионов рублей. Сегодня вложены 130. Уже в ближайшее время ожидается поступление размером в 250 миллионов.

Компанию, которой поручили строительство, выбирали на конкурсной основе. Проект "Магадоблстрой" оказался наиболее оптимальным соотношение цены и качества. Генеральным подрядчиком выступила организация СМУ-6.

На этой строительной площадке возводятся одновременно 3 здания. Одноэтажный пищеблок, детское отделение на 18 мест и семиуровневый основной корпус. Четыре этажа для размещения и лечение пациентов, 3 технических.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.