Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Около 9 кг чистого золота пытался вывезти из Магаданской области в Ингушетию житель южной республики

Около 9 кг чистого золота пытался вывезти из Магаданской области в Ингушетию житель южной республики

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
07.09.2015.
Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота промышленного золота на сумму свыше 16 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Республики Ингушения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, находясь в г.Сусумане Магаданской области, обвиняемый получил в свое распоряжение самородное (шлиховое) золото весом 9 572,75 грамма, содержащее 7 820,93 грамма химически чистого золота и 1 751,81 грамма химически чистого серебра. Намереваясь вывезти золото в Ингушетию, он выехал на автомобильном транспорте в г.Якутск, а затем – в г.Тынду, где приобрел железнодорожный билет на скорый поезд «Нерюнгри-Москва».

1 июля 2015 года, когда поезд прибыл на железнодорожную станцию «Новосибирск-Главный», сотрудниками полиции самородное золото изъято.
В дальнейшем он и изъятый драгоценный металл, стоимость которого составила более 16 млн рублей, доставлены в г.Магадан.

Уголовное дело расследовано СЧ УМВД России по Магаданской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.