Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За убийство своего обидчика осуждён 43-летний житель Хасынского района

За убийство своего обидчика осуждён 43-летний житель Хасынского района

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
07.09.2015.
Вступил в законную силу приговор Хасынского районного суда, которым 43-летний местный житель Сергей Ворсин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что 14 декабря 2014 года Ворсин из-за сложившихся длительных неприязненных отношений произвел шесть выстрелов из огнестрельного оружия в голову и тело потерпевшего, который от полученных ранений скончался.

В судебном заседании Ворсин, не отрицая вину в причинении смерти потерпевшему, настаивал на том, что совершил убийство в состоянии аффекта. Однако данная версия опровергнута представленными государственным обвинителем доказательствами.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, длительного противоправного и аморального поведения потерпевшего, который в течение нескольких лет систематически унижал, оскорблял и избивал Ворсина, суд назначил подсудимому наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, защитником и осужденным принесены апелляционные жалобы, в которых оспаривалась законность и обоснованность судебного решения в части квалификации действий Ворсина как умышленного убийства. Вместе с тем, судом апелляционной инстанции указанные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор Хасынского районного суда без изменения.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.