Главная страница » Магаданская область » Происшествия » 26-летний житель посёлка Сеймчан предстанет перед судом за хищение денежных средств и материальных ценностей из православного храма

26-летний житель посёлка Сеймчан предстанет перед судом за хищение денежных средств и материальных ценностей из православного храма

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
07.09.2015.
Прокуратура Среднеканского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Уголовное дело расследовано следственной группой ОМВД России по Среднеканскому району.

По версии следствия, днем 12 мая 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в православный храм п.Сеймчан, где открыто, в присутствии служителя храма, похитил из ящика для пожертвований одну денежную купюру достоинством 1000 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Потратив эти деньги, он вновь вернулся тот же православный храм, с целью совершения хищения. Обнаружив, что входная дверь закрыта, мужчина повредил оконный проем и проник внутрь помещения, откуда тайно похитил личные вещи настоятеля храма и пожертвования прихожан. Общая сумма похищенного составила свыше 68 тыс. рублей.

Совершенные преступления вызвали большой общественный резонанс в Среднеканском районе. Злоумышленник был задержан, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб возмещен частично на сумму 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Среднеканский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.