Главная страница » Магаданская область » Политика » В Магадане прошла презентация именных избирательных участков

В Магадане прошла презентация именных избирательных участков

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
25.08.2015.
Мероприятие организовали впервые за всю историю выборов на Колыме
С инициативой не просто пронумеровать участки, а дать им имена выступили специалисты Центральной избирательной комиссии. Идею поддержали шесть магаданских участков.

24-й избирательный участок теперь носит имя «Эдельвейс». В этой комиссии первыми подхватили инициативу ЦИКа. Презентацию решили организовать в игровой форме, стараясь привлечь к выборам молодёжь «Третьего» микрорайона. В целом, специалисты отмечают, «Эдельвейс» к выборам практически готов. Здесь 13 сентября правом голоса смогут воспользоваться более 2 с половиной тысяч магаданцев.

13 сентября в восемь утра на Колыме начнут работу 88 избирательных участков. 39 участков, включая Магаданскую областную больницу, расположены в городе. При этом еще 19 - на морских судах. Все должны быть подготовлены определенным образом – к внешнему виду участка, а также его оснащенности и кадровому составу есть целый ряд требований.

Предложение создать именные участки озвучили специалисты Центральной избирательной комиссии. В Магадане идею поддержали на 6 участках для голосования. Все выбрали название, которое напрямую имеет отношение к расположению: «Эдельвейс», «Пушкинский», «Куваевский», «Молодёжный», «Лицейный». 37-ой в Соколе решили назвать «Авиатор».
Параллельно с презентацией именных участков, специальная рабочая группа проводит приемку помещений, где пройдут выборы. Завершить проверку необходимо до 02 сентября. С этого момента к работе приступят участковые избирательные комиссии. 03 сентября на Колыме стартует десятидневный этап досрочного голосования. Выборы состоятся в Магаданской области 13 сентября.



Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.