Главная страница » Магаданская область » Происшествия » До 15 лет лишения свободы грозит двум гражданам Республики Узбекистан за избиение своего земляка, которое привело к его смерти

До 15 лет лишения свободы грозит двум гражданам Республики Узбекистан за избиение своего земляка, которое привело к его смерти

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
25.08.2015.
Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев, 24 и 28 -летних граждан Республики Узбекистан, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 с. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в сентябре 2014 года два брата, решив поквитаться со своим земляком за то, что ранее тот в драке ударил одного из них, они подъехали к месту работы своего обидчика. Встретив его недалеко от парковочной стоянки Магаданской ТЭЦ, они по очереди нанесли ему по голове удары руками и ногами.

В результате избиения потерпевший получил многочисленные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму с обширным кровоизлиянием в мягкие ткани лобно-восочной области, переломы носа и лобной кости. От полученных телесных повреждений через две недели потерпевший скончался в больнице.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.