Главная страница » Магаданская область » Магаданская госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Парковка»

Магаданская госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Парковка»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
25.08.2015.
В период с 17 по 24 августа 2015 года на территории города Магадана проводилось профилактическое мероприятие «Парковка».
Целью мероприятия явилась профилактика и пресечение нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

Магаданские автоинспекторы выявили более 670 правонарушений в области дорожного движения, из них:
- за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, привлечено к ответственности 46 водителей;
- за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств, привлечено 28 автолюбителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД по г.Магадану.

В рамках проведения мероприятия «Парковка», автоинспекторами проводилась широкая разъяснительная работа с водителями транспортных средств. К проводимой работе Госавтоинспекция привлекала технические средства эвакуации автотранспорта, один автомобиль был эвакуирован за стоянку на пешеходном переходе.

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, а за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств от 500 до 2000 рулей.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.