Главная страница » Магаданская область » На Аркагалинской ГРЭС готовят котлоагрегат к отопительному сезону

На Аркагалинской ГРЭС готовят котлоагрегат к отопительному сезону

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
10.08.2015.
На Аркагалинской ГРЭС ПАО «Магаданэнерго» готовят к предстоящему отопительному сезону котлоагрегат № 3 очереди среднего давления. Он принимает непосредственное участие в теплоснабжении поселка Мяунджа, и от его надежной работы зависит уют и комфорт в домах жителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

По плану энергетики проведут на котлоагрегате как типовые работы - ремонт горелок, углепомольных мельниц, дымососов и др., так и сверхтиповые работы: будут заменены 4 из 8 имеющихся кубов воздухоподогревателя. Эта крайне важно для надежной эксплуатации всего механизма – ведь если воздухоподогреватель поврежден, то в работе оборудования могут случаться частые остановки, а дефекты в газовоздушном тракте котла могут привести даже к аварии.
Ремонт воздухоподогревателя осложнен громоздкостью конструкции и большой массой агрегата весом 12 тонн. Доставлять новые кубы к месту монтажа – газоходу котлоагрегата – будут по специально изготовленным подъездным путям, в соответствии с проектом производства работ.

Всего на АрГРЭС 6 паровых котлов – 4 высокого давления и 2 среднего давления. Котлы высокого давления вырабатывающие 220 тонн пара в час находятся в резерве, на случай, если Колыме потребуется дополнительная мощность. Котлы среднего давления – те агрегаты, которые постоянно находятся в работе, отвечают за теплоснабжение поселка Мяунджа.
Завершить ремонт котлоагрегата №3 энергетики планируют к 21 августа, но уже через три дня начинается средний ремонт котлоагрегата №4 с заменой поверхностей нагрева. Около двухсот труб будет заменено в котле во время ремонта.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.