Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » С начала года на территории Магаданской области зарегистрировано 14 фактов производственного травматизма

С начала года на территории Магаданской области зарегистрировано 14 фактов производственного травматизма

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
10.08.2015.
Принятые прокуратурой меры способствовали уменьшению количества несчастных случаев на производстве

В рамках надзора за соблюдением трудового законодательства органы прокуратуры особое внимание уделяли вопросам соблюдения требований охраны труда в организациях, осуществляющих строительство, добычу полезных ископаемых, жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

С начала года на территории Магаданской области зарегистрировано 14 фактов производственного травматизма, в результате которых погибло 3 человека, 9 причинен тяжкий вред здоровью.

Проведенные прокуратурой проверки показали, что основными причинами несчастных случаев являются необеспечение работников индивидуальными средствами защиты, непроведение с ними обучения и инструктажей по охране труда и технике безопасности, использование оборудования с нарушением установленных законодательством правил, ненадлежащая организация производственного процесса, непроведение оценки условий труда.

Всего с начала года прокурорами выявлено более 200 нарушений в указанной сфере, по фактам которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 лиц.

Принятые меры способствовали уменьшению количества несчастных случаев на производстве и пострадавших в результате них работников.

Органы прокуратуры области продолжают надзорную деятельность в указанной сфере.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.