Главная страница » Магаданская область » Поздний июньский паводок в Магаданском заповеднике не помешал белоплечим орланам дать потомство

Поздний июньский паводок в Магаданском заповеднике не помешал белоплечим орланам дать потомство

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
03.08.2015.
На Кава-Челомджинском участке Магаданского заповедника прошел ежегодный мониторинг белоплечего орлана. Заместитель директора заповедника Ирина Утехина и ученый-волонтер Евгений Потапов проверили наполняемость гнезд, а также участвовали в съемке фильма о заповеднике для канала "Природа ТВ", созданного под эгидой Минприроды РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

«Поздний июньский паводок в этом году не помешал белоплечим орланам дать потомство», - рассказала Ирина Утехина. По ее словам из десяти загнездившихся пар, найденных в начале лета, пять продолжают воспитывать потомство. Для сравнения в 2009 году, когда заповедник пережил крупнейший за свою историю паводок, ученые не обнаружили ни одного птенца. Кроме того, орнитологи наблюдали белоплечего орлана, окольцованного в Японии, обнаруженного на территории Магаданского заповедника в 2012 году. Птица находится в паре.

Сразу после возвращения с Кава-Челомджинского участка ученые и тележурналисты отправятся на полуостров Кони, где запланированы подводные съемки обитателей Охотского моря, а также нереста горбуши.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Питание при анальных трещинах Типичным признаком хронической трещины является спазм сфинктера. Он присутствует в выраженной форме более чем у половины пациентов с диагнозом анальная трещина. При запущенных трещинах нервные окончания слизистой оболочки заднего прохода постоянно раздражаются, что приводит к стойким болезненным явлениям.