Главная страница » Магаданская область » Общество » В Хасынском районе два предпринимателя оштрафованы за завышение цен на социально значимые товары

В Хасынском районе два предпринимателя оштрафованы за завышение цен на социально значимые товары

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
03.08.2015.
Прокуратурой Хасынского района систематически проводятся проверки исполнения хозяйствующими субъектами законодательства о ценообразовании. Особое внимание уделяется фармацевтическому рынку.

Так, в ходе проверки аптек, расположенных в посёлках Стекольный и Палатка, нарушений предельных надбавок к ценам на лекарства не выявлено. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако в розничной торговли ситуация обстоит иным образом. При проведении проверок в текущем году в двух магазинах выявлены факты завышения цен на социально значимые товары народного потребления.

В связи с этим по постановлениям прокуратуры два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

Работа на данном направлении продолжается.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ремонт холодильников Самсунг, Samsung в Москве и Подмосковье нет. Получить консультацию, а так же оформить заявку на ремонт холодильников самсунг, samsung Вы можете по телефону 8 (495) 220-57-52.