Главная страница » Дальний Восток » Судовладелец затонувшего БАМТ «Дальний восток» оштрафован на 6,25 млн

Судовладелец затонувшего БАМТ «Дальний восток» оштрафован на 6,25 млн

В Сахалинской области по материалам прокурорской проверки, проведенной по факту крушения БАТМ «Дальний Восток», оштрафовано юридическое лицо за незаконное привлечение к труду иностранной рабочей силы
Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан, находящихся во время крушения на судне БАТМ «Дальний Восток».

02 апреля 2015 года в Охотском море затонуло рыбопромысловое судно – большой автономный траулер-морозильник «Дальний Восток» (судовладелец – ООО «Магеллан», порт приписки г. Невельск, Сахалинская область). На момент крушения на судне трудовую деятельность осуществляло 50 иностранных граждан.

Вместе с тем, судовладелец в установленном Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г.Южно-Сахалинска в отношении ООО «Магеллан» возбудил 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Южно-Сахалинский городской суд по результатам рассмотрения постановлений прокурора привлек компанию к административной ответственности и оштрафовал её на 6 млн 250 тыс рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
линзы acuvue moist купить Контактные линзы Acuvue Advance 14-дневного ношения от Johnson & Johnson содержат в своем составе увлажняющий компонент Hydraclear, который позволяет контактным линзам сохранять их влажность. Acuvue Advance предлагают самую высокую защиту от ультрафиолетовых лучей А и В класса 1. Эти линзы об. .