Главная страница » Магаданская область » Общество » В областном правительстве наградили победителей конкурса «Лучшее торговое предприятие Магаданской области»

В областном правительстве наградили победителей конкурса «Лучшее торговое предприятие Магаданской области»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
27.07.2015.
В преддверии профессионального праздника «День работника торговли» в региональном Правительстве прошло традиционное награждение победителей конкурса «Лучшее торговое предприятие Магаданской области».

На торжественном приеме лучшие индивидуальные предприниматели и руководители торговых предприятий региона получили памятные подарки и благодарственные письма губернатора Владимира Печеного и почетные грамоты Правительства Магаданской области.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Тамара Атанова от имени главы территории поблагодарила руководителей за добросовестное и ответственное отношение к делу. Пожелала им хорошего товарооборота, большой выручки, доброжелательных покупателей и отметила, что торговля всегда являлась точным индикатором социально-экономического благополучия общества.

«В преддверие вашего профессионального праздника мы поздравляем лучших представителей торговли Магаданской области за труд, большой личный вклад в развитие торговли. Несмотря на то, что под влиянием сложившейся в прошлом году в стране политической ситуации мы ощутили рост цен в магазинах, однако хочу подчеркнуть, что большинство колымских предпринимателей сдерживают стоимость предлагаемых товаров. Многие не применяют в полном объеме те максимальные торговые надбавки, которые установлены законом», - сказала Тамара Атанова.
Она также добавила, что благодаря профессиональной работе предприятий розничной торговли, в 2014 году в регионе увеличился товарооборот до 27 миллиардов рублей. Что на 5,5% больше, чем в 2013 году.

В конкурсе приняли участие восемь торговых предприятий из Магадана и Хасынского городского округа. Отбор проводился по двум номинациям. В первой - «Лучший продовольственный магазин» - победа досталась магазину «Юлия» торгового дома «Хлебокомбинат Магаданский». Второе место занял магазин «Наутилус».

В номинации «Лучший непродовольственный магазин» лидером стал магазин «Форвард», следом финишировал магазин «Омега плюс».

В свою очередь предприниматели предложили возродить вручение регионального звания «Почетный работник торговли Магаданской области». Тамара Атанова пообещала не оставить эту инициативу без внимания и соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение областной Думы этой осенью.

Профессиональный конкурс «Лучшее торговое предприятие Магаданской области» проводится на Колыме уже в четвертый раз. Главные критерии отбора предприятий - это правильная организация и технология продаж, широкая реализация товаров местных производителей, красивое и отвечающее всем нормам оформление торговых залов, создание условий для маломобильных групп жителей области, участие в социальных программах региона.

Конкурс проводится в целях стимулирования организаций и предприятий розничной торговли в совершенствовании системы обслуживания населения, формирования современной инфраструктуры розничной торговли и повышения территориальной и экономической доступности товаров для жителей Магаданской области, формирования конкурентной среды.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.