Главная страница » Магаданская область » Общество » Колымчанам структурными подразделениями Отдела ФМС оформлено 3370 заграничных паспортов

Колымчанам структурными подразделениями Отдела ФМС оформлено 3370 заграничных паспортов

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
27.07.2015.
Гражданам Российской Федерации структурными подразделениями Отдела оформлено 3370 заграничных паспортов, в том числе 277 – по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Оформлено 4027 паспортов гражданина Российской Федерации, в том числе 16 через Единый портал. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ОФМС России по Магаданской области.

За 6 месяцев 2015 года по вопросам регистрации по месту жительства и месту пребывания обратилось 17830 граждан, снято с регистрационного учета 7548 человек, из них через Единый портал государственных услуг подано 41 заявление о регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Возможность обратится в миграционную службу за предоставлением услуги посредством использования государственной информационной системы, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме способствует значительной оптимизации административных процедур, минимизации временных затрат, сокращению очередей за предоставлением услуг компетенции миграционной службы, а также обеспечивает прозрачность хода оказания услуг и контроль заявителей за этапами и сроками исполнения своего обращения.

Весь набор этих преимуществ позволяет людям не тратить лишнее время, экономить деньги, получать услуги независимо от места жительства, в максимально удобной форме.

В рамках реализации Государственной Программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, с заявлениями об участии в Программе обратилось 215 человек, из них:
- 49 заявлений поступило из-за рубежа;

- 166 заявлений поступило от иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Магаданской области по разрешениям на временное проживание и видам на жительство, а также получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

229 гражданам Украины предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации (Магаданской области).
С заявлениями о приобретении гражданства Российской Федерации обратилось 138 (АППГ- 47) иностранных граждан.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.