Главная страница » Магаданская область » Каждый пятый колымчанин принял участие в акции «Месячник чистоты»

Каждый пятый колымчанин принял участие в акции «Месячник чистоты»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
24.07.2015.
На заседании Правительства , которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, были рассмотрены результаты организации и проведения экологической акции «Месячник чистоты» на Колыме. Этот вопрос вынесли на Час контроля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин, акция проходила с первого мая до 27 июня.

«Всего в экологической акции «Месячник чистоты» на территории Магаданской области в 2015 году в соответствии с отчетами, поступившими от муниципальных образований Магаданской области, приняло участие более 26 451 человек, это почти 18% от всех жителей Магаданской области. Практически каждый пятый житель внес свой вклад в создание благоприятных условий проживания и обеспечения охраны окружающей среды», - отметил Владимир Митькин.
Он добавил, что в ряде муниципальных образований проведение отдельных мероприятий экологической акции «Месячник чистоты» финансировалось из местных бюджетов. В основном же мероприятия проводились в рамках средств, выделяемых на основную деятельность предприятий и организаций, либо в рамках социального партнерства.
Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области сообщил, что самыми активными участниками акции (в процентном отношении к общему количеству жителей муниципального образования) стали жители Хасынского городского округа, Северо-Эвенского района и города Магадана.

Активисты в муниципальных образованиях провели субботники по санитарной уборке территорий предприятий и организаций различных форм собственности, городских, поселковых и сельских общественных участков, которые были предложены предприятиям и организациям для уборки на добровольных началах.

Был произведен снос ветхих строений в ряде населенных пунктах области, например, в п. Оротукан, пос. Дебин, пос. Сеймчан, г. Сусуман.

Кроме того, колымчане присоединились ко Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», а также провели санитарную очистку придомовой территории жилых многоквартирных домов.

«Участие в таких акциях демонстрирует активную гражданскую позицию наших земляков, их сознательность, ответственность и неравнодушие к жизни родной Колымы», - подчеркнул Владимир Печеный.
Губернатор поблагодарил всех активистов регионального «Месячника чистоты» и предложил им присоединиться к организации и проведению общероссийской акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия». Он пройдет по всей стране 29 августа 2015 года.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.