Главная страница » Магаданская область » Магаданцы поздравили Сахалинскую организацию профсоюзов с 90-летним юбилеем

Магаданцы поздравили Сахалинскую организацию профсоюзов с 90-летним юбилеем

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
24.07.2015.
В Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею областного союза организаций профсоюзов - сахалинскому профсоюзному движению исполнилось 90 лет.

В мероприятии наряду с сахалинскими профсоюзными лидерами участвовали представитель Федерации независимых профсоюзов России в Дальневосточном федеральном округе Андрей Беляев, председатели профсоюзных объединений Амурской области Александр Суворов, Еврейской автономной области Артем Акименко, Магаданской области Николай Махонькин.

Юбиляров пришли поздравить и руководители сахалинских органов власти. С поздравлениями выступили врио губернатора Олег Кожемяко, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, руководитель агентства по труду Виктория Ковалева и первый заместитель прокурора Сахалинской области Владимир Минигораев.

Зародившись в 1925 году в городе Александровске, сахалинское профсоюзное движение прошло длительный путь становления и развития. На сегодняшний день Сахалинский областной союз организаций профсоюзов, возглавляемый Анатолием Крутченко, объединяет 521 первичную профсоюзную организацию, а число членов профсоюза превышает 31 тысячу человек.
- Вы на год моложе профсоюзов Колымы, но также, действуя в сложившихся социально-экономических условиях, считаете приоритетным направлением своей деятельности развитие системы социального партнерства между Правительством Сахалинской области, профсоюзами и работодателями, - обратился к коллегам председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. - Сегодня в зале присутствуют ваши коллеги, без которых плодотворная работа в рамках социального партнерства была бы невозможна. У Колымы и Сахалина много общего. В каких бы организациях, министерствах и общественных объединениях мы ни работали, каких бы политических, экономических взглядов ни придерживались, все мы, кто по зову сердца, кто по долгу службы, защищаем социально-трудовые права наших земляков. Думаю, у вас это получается.

90-летие профсоюзного движения в Сахалинской области - это не только историческая веха в истории региона, но и рубеж, от которого идет отсчет нового десятилетия сахалинских профсоюзов. Несмотря на все трудности, общественники входят в это десятилетие с верой в свои силы и способности защищать социально-экономические права и интересы членов профсоюзов, настроенные на сплоченность своих рядов, на повышение эффективности деятельности профсоюзных организаций на каждом предприятии.

В ходе торжеств зачитано поздравление председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова, который отметил исторически сложившуюся роль сахалинского профсоюзного движения в представлении и защите законных прав и интересов сахалинцев и курильчан.

В этот вечер различных наград Федерации независимых профсоюзов России, главы региона и областных профсоюзов удостоены ветераны и активисты профсоюзного движения, внесшие значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзов на территории Сахалинской области.

Специальный подарок юбилярам привез с далекой Колымы и вручил председателю Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолию Крутченко лидер магаданских профсоюзов Николай Махонькин.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.