Главная страница » Дальний Восток » Ведущие сосудистые хирурги России обмениваются опытом на Камчатке

Ведущие сосудистые хирурги России обмениваются опытом на Камчатке

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в четверг открылись XIV межрегиональная конференция по сосудистой хирургии и II межрегиональная конференция по хирургии мозгового кровообращения, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"На полуостров приехали ведущие хирурги и нейрохирурги медицинских центров 65 городов России для участия в конференциях, которые проводят Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов, Ассоциация нейрохирургов России и правительством Камчатского края", - говорится в сообщении.

В составе делегации на Камчатку приехали: известный советский и российский кардиохирург академик РАН Ренат Акчурин, директор института имени Джанелидзе, профессор Валерий Парфенов, главный нейрохирург Министерства здравоохранения России, академик РАМН Владимир Крылов, президент российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАМН Анатолий Покровский.

"На Камчатке собрались фактически лучшие кадры страны. Мы приехали сюда, зная, что в Петропавловске-Камчатском есть современное оборудование, в том числе - магнитно-резонансный томограф. Очень важно, чтобы врачи, которые съехались со всей нашей страны, могли обменяться здесь опытом, рассказать друг другу о том, как они работают в этом направлении у себя в регионах", - цитирует пресс-служба А.Покровского.

В рамках научной встречи пройдет обсуждение актуальных вопросов ранней диагностики и лечения сосудистых болезней головного мозга, ишемической болезни сердца. Программой конференции предусмотрено посещение Камчатского регионального сосудистого центра, расположенного на территории краевой больницы имени Лукашевского.

Следующая объединенная межрегиональная конференция сосудистых хирургов и нейрохирургов России пройдет в августе 2016 года в Екатеринбурге.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.