Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » На алкогольном рынке Приморья наводится порядок

На алкогольном рынке Приморья наводится порядок

Жесткие меры контроля в сфере оборота алкогольной продукции, принятые в крае, помогают спасти жизнь и здоровье приморцев. Только за два месяца нынешнего года количество летальных случаев из-за отравления некачественным и суррогатным алкоголем снизилось на 35 процентов, в сравнении с тем же периодом 2007 года. Об этом ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования в сфере потребительского рынка Приморского края, наведению порядка на алкогольном рынке во многом способствовали плановые контрольные мероприятия комиссии по регулированию алкогольного рынка при администрации края, в том числе рейды по предприятиям.

В 2007 году органами государственного надзора и контроля проведено 20, 5 тысяч проверок. Возбуждено 181 уголовное дело, к административной ответственности привлечено 8620 юридических лиц.

Более 4 миллионов рублей собрано в виде штрафов, в том числе судебными приставами взыскано 2 миллиона рублей. Из незаконного оборота изъято 156 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе 380 литров – опасной для жизни. Прекращена незаконная деятельность 197 подпольных цехов по производству алкогольной продукции. По экспертной оценке, легальность оборота алкогольной продукции по результатам прошлого года составила 88 процентов. Для сравнения: в 2006 году - 76 процентам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.