Главная страница » В миру по нитке » Государство будет поддерживать развитие образования - Фурсенко

Государство будет поддерживать развитие образования - Фурсенко

INTERFAX.RU - Министр образования и науки Андрей Фурсенко поздравил школьников и студентов с началом нового учебного года и напомнил, что успех зависит от желания учиться.

"В первую очередь хотелось бы поздравить тех, кто впервые сядет за школьные парты, - первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. Вас ждет увлекательное путешествие в Страну знаний, прекрасную, бескрайнюю, открывающую перед вами огромные перспективы", - говорится в обращении министра, распространенном пресс-службой Минобрнауки.

Обращаясь к первокурсникам, А.Фурсенко отмечает, что они "сделали очень большой шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего".

"Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего желания учиться и развиваться", - говорится в поздравлении.

Министр также обратился и к педагогам, отметив, что от их профессионализма и труда во многом зависит качество образования.

"Дорогие работники образовательной сферы! Важнейшими ценностями современного общества давно уже стали образованность его граждан, их способность к творческой деятельности. Российское государство будет поддерживать развитие образования, потому что этого требуют интересы конкурентоспособности России в мире и благополучия граждан нашей страны", - пообещал министр


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.