Главная страница » В миру по нитке » Российских туристов обяжут покупать страховки на два миллиона рублей

Российских туристов обяжут покупать страховки на два миллиона рублей

Российских туристов обяжут приобретать страховые полисы для отъезжающих за рубеж с минимальным покрытием в два миллиона рублей. Как сообщает РИА Новости, соответствующий законопроект был одобрен Госдумой в третьем окончательном чтении.

При этом новые правила не распространяются на россиян, выезжающих в командировки. Документ, разработанный министерством финансов, также обязывает туроператоров разъяснять клиентам, что в случае отказа от покупки полиса все расходы на оказание медицинской помощи ложатся на самого отдыхающего.

Ранее минимальная страховая сумма устанавливалась страной въезда. Так, например, для получения шенгенской визы россиянам необходимо оформить страховку с покрытием не менее 30 тысяч евро.

В первом квартале 2015 года число российских туристов, выезжающих за рубеж, сократилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на отдых из России выехали 1,89 миллиона человек. Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», этим летом от отдыха откажутся 19 процентов россиян.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.