Главная страница » Магаданская область » В Магадане изменили некоторые маршруты пассажирских автобусов и их конечные остановки

В Магадане изменили некоторые маршруты пассажирских автобусов и их конечные остановки

Корректировки внесли в связи с переходом на летний график, а также по предписанию ГИБДД.

С 01 июня маршрут N5, который курсировал между остановками “Цветы” и “Снежная Долина”, отправляется от остановки Автовокзал. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Изменение движения автобуса по маршруту N5 связано с предписанием ГИБДД в адрес мэрии Магадана. Остановка “Цветы” не соответствует требованиям строительных норм и правил. В качестве альтернативы рассматривались варианты размещения конечной остановки на Телевышке или в районе отделения Сбербанка напротив магазина “Восход”. Однако автобус ЛИАЗ, который выполняет рейс по этому направлению, может создавать помехи на улице Ленина, особенно в зимнее время”, - прокомментировал изменения заместитель начальника отдела комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Николай Романюк.

В итоге решено сделать конечную остановку маршрута N5 на Автовокзале. Там же теперь пассажиров будет забирать и маршрут N28 автобус, который будет ходить три раза в неделю через МГТП до нового кладбища. Добавился этим летом и сезонный маршрут. Автобус под номером два перевозит пассажиров ежедневно от конечной остановки в микрорайоне Автотэк до Старой Веселой.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.