Главная страница » В миру по нитке » Заключенный в читинском СИЗО зашил себе рот

Заключенный в читинском СИЗО зашил себе рот

В читинском СИЗО заключенный зашил себе рот и объявил голодовку в знак протеста против затягивания следствия по его делу. Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на региональное управление ФСИН.

Инцидент произошел 1 июня. Находящийся под следствием в СИЗО № 1 города Читы Александр Подойницын потребовал заменить ему меру пресечения на подписку о невыезде.

«В настоящее время Александр Подойницын переведен в отдельную камеру с видеонаблюдением. Жалоб к материально-бытовым условиям в СИЗО-1 и медицинскому обеспечению не имеет», — сообщили в управлении.

УФСИН России по Забайкальскому краю по факту членовредительства проведет служебную проверку, сообщает информационное агентство «ЗабИнфо». По ее результатам Подойницын может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за незаконное использование средства аудиовизуальной записи.

Отмечается, что Подойницын обвиняется в совершении преступления по статье 228 Уголовного кодекса (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В УФСИН заявляют, что подсудимый неоднократно нарушал режим содержания. Ранее его уже судили за причинение тяжких телесных повреждений, хулиганство и хранение оружия.

31 мая в YouTube появилось видеообращение мужчины, утверждавшего, что он, Александр Подойницын, с 25 мая 2014 года находится в СИЗО по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Мужчина сообщил о намерении объявить сухую голодовку и зашить себе рот. По словам Подойницына, уголовное дело в отношении него было сфабриковано, а теперь расследование намеренно затягивают. Ответственность за свою возможную смерть он возложил на судью и сотрудников УФСКН по Забайкальскому краю.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Заказать создание и разработку сайтов от веб-студии WayToStart +7 499 994-45-14 info@waytostart.ru. Изготовление и разработка сайтов.