Главная страница » Магаданская область » УК проигнорировало обращение жителя Омсукчан о необходимости ремонта балконов

УК проигнорировало обращение жителя Омсукчан о необходимости ремонта балконов

Директор управляющей компании ООО «НАШ ДОМ» привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства о надлежащем содержании общедомового имущества

Проведенной прокуратурой Омсукчанского района проверкой установлено, что на пятом этаже первого и второго подъездов дома № 6 по ул. Транспортная в поселке Омсукчан имеется нарушение конструкций и частичное разрушение балконных плит. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

01.07.2014 в ООО «НАШ ДОМ» с заявлением о необходимости выполнения работ по ремонту балконов обращался житель указанного многоквартирного жилого дома, однако соответствующих мер управляющей организацией не принято, ремонт несущих конструкций в планы работ на 2014 и 2015 годы не включен.

В связи с выявленными нарушениями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, прокурором района в адрес директора организации внесено представление, в настоящее время находящееся на рассмотрении.

В отношении указанного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.