Главная страница » В миру по нитке » Чубайс обвинил Навального во лжи

Чубайс обвинил Навального во лжи

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс обвинил во лжи оппозиционера Алексея Навального, критически отозвавшегося о результатах деятельности госкорпорации. Ответ на публикацию Навального Чубайс разместил в своем блоге в ЖЖ.

«Утверждение о том, что "нанотехнологи ежегодно получают из бюджета 30 – 50 миллиардов" — это ложь, поскольку ни одного рубля денег из бюджета "Роснано" не получает с 2012 года», — написал Чубайс.

Глава «Роснано» подчеркнул, что на деньги, выделенные госкорпорации, было построено 57 заводов в 27 регионах, которые произвели за 2014 год продукции на 227 миллиардов рублей. «Также, как об обратном говорят и 12 наноцентров, построенных в 9 регионах страны и 350 созданных ими стартапов», — добавил Чубайс.

«Хотел бы еще пояснить вам, как экономист юристу, что прибыль (а нами получена в прошлом году чистая прибыль по МСФО в размере более 8 миллиардов рублей) это не когда "деньги пропали", как вы пишете, а когда деньги заработаны», — отметил глава «Роснано».

Раннее Навальный опубликовал в своем блоге пост, в котором утверждается, что «Роснано» ежегодно выделяется из бюджета 30-50 миллиардов рублей, при этом реальной отдачи от госкорпорации нет. Оппозиционер также посоветовал Чубайсу «больше заниматься своими обязанностями» вместо того, чтобы тратить время на получение прибыли.

Пост Навального был посвящен новости о том, что Чубайс признал недостатки в работе корпорации и сообщил об увольнении 60 процентов менеджеров, оказавшихся неэффективными.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.