Главная страница » В миру по нитке » В Донецке пообещали родственникам пассажиров «Боинга» доступ к месту катастрофы

В Донецке пообещали родственникам пассажиров «Боинга» доступ к месту катастрофы

В Донецке пообещали обеспечить родственникам погибших при падении малайзийского «Боинга» в июле 2014 года свободный доступ к месту катастрофы. Об этом заявил в четверг, 7 мая, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в ходе прямой линии с населением Донбасса. Его слова передает РИА Новости.

«Любой человек из Голландии, любой родственник погибшего, мы всегда рады принять на нашей гостеприимной земле. Они имеют возможность посетить это место, мы окажем любое содействие», — сказал Захарченко.

В мае 2015 официально завершена операция по поиску останков погибших на месте падения лайнера. Операция была приостановлена в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий и продолжающихся в этом районе боевых действий.

Представители Нидерландов заявили ранее, что планируют поставить на месте катастрофы памятник.

Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, следующий по маршруту из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. Погибли все находившие на борту 298 человек.

Причина крушения самолета до сих пор не установлена. По одной из версий, он мог быть сбит ракетой. Международное расследование катастрофы продолжается, оно должно быть закончено в июне 2015 года. Окончательный доклад об обстоятельствах гибели самолета ожидается в октябре 2015-го.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.