Главная страница » Дальний Восток » Из бюджета Владивостока украли 19 миллионов рублей

Из бюджета Владивостока украли 19 миллионов рублей

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту крупных хищений из городского бюджета. Об этом сообщает сайт прокуратуры Приморского края.

Внимание сотрудников прокуратуры, проводившей проверку совместно с Контрольно-счетной палатой города, привлекла деятельность муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий», ранее называвшегося «Горзеленстрой». Как выяснилось, в 2012-2013 годах эта организация заключила ряд контрактов с ООО «Стройкомплект ДВ», которое должно было предоставлять своих сотрудников для уборки мусора и снега и озеленения городских территорий и их санитарного содержания.

Так, только по одному из договоров вознаграждение за проведение земляных работ составляло более двух миллионов рублей.

«В ходе проверки установлено, что муниципальный контракт не исполнен, услуги по предоставлению работников не оказывались, земляные работы фактически не выполнялись», — рассказали в прокуратуре. Всего было выявлено восемь подобных случаев. Общая сумма ущерба, причиненного бюджету Владивостокского городского округа, превысила 19 миллионов рублей.

По результатам проведенной проверки в городском управлении МВД России возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество»).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.