Главная страница » В миру по нитке » СМИ узнали о планах назначения на пост главы Минсельхоза губернатора Кубани

СМИ узнали о планах назначения на пост главы Минсельхоза губернатора Кубани

Новый министр сельского хозяйства России может быть назначен во вторник, 21 апреля. Наиболее вероятным кандидатом считается губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Госдуме и Минсельхозе.

В ближайшее время, по информации издания, ожидается встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями Минсельхоза. В ходе нее, как утверждают источники в правительстве, Медведев может представить нового главу Минсельхоза.

Источники в Госдуме назвали вероятность назначения Ткачева на пост министра очень высокой. Как утверждает «Коммерсантъ», решение принимал лично президент РФ Владимир Путин. Ткачев, как и нынешний глава Минсельхоза Николай Федоров, хорошо знаком с сельским хозяйством и также входит в высший совет «Единой России», для которой тема импортозамещения будет одной из предвыборных.

Пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова заявила о том, что у губернатора во вторник запланированы мероприятия на Кубани. Однако, как отмечает издание, в Краснодаре отложено намеченное на 21 апреля совещание по вопросом местного самоуправления с участием Ткачева.

Впервые о возможной отставке Николая Федорова сообщил 17 апреля «Интерфакс» со ссылкой на источники в органах власти. В качестве преемников назывались губернатор Новгородской области Сергей Митин, ранее занимавший пост замглавы Минсельхоза, а также бывший губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, назначенный в марте 2015 года заместителем Федорова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.