Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Возобновлена выдача импортных карантинных разрешений на ввоз риса из США

Возобновлена выдача импортных карантинных разрешений на ввоз риса из США

Россельхознадзор возобновляет выдачу импортных карантинных разрешений на ввоз риса из США и происхождением США через 7 пунктов пропуска через Государственную границу. На Дальнем Востоке в число этих пунктов пропуска попали морские порты Владивосток, Находка и Восточный. Импортное карантинное разрешение необходимо для таможенного оформления риса, ввозимого на территорию Российской Федерации, сообщает пресс-служба ДВТУ.

При этом каждая партия риса, отгружаемая на территорию России из США, будет сопровождаться заключениями о результатах тестирования, подтверждающими отсутствие в партиях риса компонентов, полученных с применением генетически модифицированных организмов, выданных одной из шести аккредитованных американских лабораторий. По мнению Россельхознадзора меры, принимаемые американской стороной, позволят обеспечить безопасность риса, поставляемого на территорию России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.