Главная страница » Дальний Восток » Компания HeadHunter проанализировала более 4 000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за январь 2015 года

Компания HeadHunter проанализировала более 4 000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за январь 2015 года

Компания HeadHunter проанализировала более 4 000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за январь 2015 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

В ТОП-5 января с огромным отрывом лидирует отрасль продажи. Доля вакансий для продажников составляет 41%. Это почти половина от всех Дальневосточных вакансий. Видимо, сказывается нестабильность в экономической сфере, так например, в августе 2014 года доля вакансий на специалиста по продажам составляла всего 22%.

На втором месте по востребованности в Дальневосточном регионе оказалась Банковская сфера 22%. Необходимость в работниках банков, с лета 2014 года возросла на 13%.

На третьем месте, в рейтинге востребованных отраслей Дальнего Востока, находится сфера для молодых специалистов – начало карьеры 11%. На четвёртом и пятом месте находятся сферы It, телеком и ещё одно «денежное» направление бухгалтерия.

Среди Дальневосточных работников, дела обстоят иначе. Активным поиском работы в январе 2015 года заняты специалисты в следующих направлениях: начало карьеры 15%, продажи 14%, производство 9%, транспорт 8%, бухгалтерия 7%.

Обзор подготовлен компанией HeadHunter на основе анализа 4 752 вакансий, и 6 919 резюме, размещенных в январе 2015 на сайте hh.ru по Дальневосточному Федеральному округу. Специалисты компании HeadHunter регулярно проводят исследования различных сегментов рынка труда по базе резюме и вакансий сайта hh.ru. Большой объем информации, содержащийся в базе, позволяет получать репрезентативные данные.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.