Главная страница » Дальний Восток » Жюри премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток сделало свой выбор: названы финалисты регионального конкурса

Жюри премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток сделало свой выбор: названы финалисты регионального конкурса

Первые итоги голосования жюри премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток подведены. В шорт-лист регионального конкурса в области развития общественных связей вошли 17 проектов-финалистов, которым предстоит пройти публичную защиту и завоевать статус лучших на Дальнем Востоке.
Напомним, в этом году на соискание престижной награды было подано свыше 50 заявок от представителей СМИ, общественных организаций, частных лиц, государственных и коммерческих структур. Первым испытанием для участников стало прохождение технического отбора, которое выявляло соответствие работ требованиям конкурса. Главным показателем здесь являлось оформление конкурсной документации, представляемой на рассмотрение экспертов. Результатом этого тура стала передача жюри 47 проектов, 7 из которых претендовали на победу в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», 16 – в номинации «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия», 6 – в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», 10 – в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» и 8 – в номинации «Лучший проект по продвижению спортивного, здорового образа жизни».
При анализе работ на следующем этапе особое внимание уделялось таким параметрам, как оригинальность замысла и осуществления проекта, стратегический подход к его планированию, сложность целей и масштаб, эффективность использованных коммуникационных стратегий, тактик и инструментов, а также достижение заявленных целей, выполнение поставленных задач и общая эффективность. Каждый из этих показателей оценивался по 100-бальной шкале, а заполнение листов голосования осуществлялось членами жюри в дистанционном порядке.
Участники, набравшие максимальное количество баллов и занявшие первые три места в турнирной таблице, автоматически стали финалистами премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток. Сильнейших из них выявят публичные защиты, которые пройдут в феврале и будут открыты для всех желающих. По завершении презентаций команда экспертов в режиме закрытого голосования выберет победителей, которые будут названы на церемонии закрытия дня конкурсных мероприятий.
А пока симпатии жюри распределились следующим образом (шорт-лист премии в алфавитном порядке):
Лучший проект в области бизнес-коммуникаций:
• «Восточный Порт - это мы!». Авторы: Анна Барбаш и Людмила Маскальцова, г. Находка.
• «#ДавайПутешествовать». Автор: Дмитрий Куликов, г. Хабаровск.
• «D1 Primring Grand Prix. Дрифт-битва России против Японии». Автор: Виталий Веркеенко, г. Владивосток.
Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности:
• «Благотворительный вечер «Солнечным детям - солнечное детство!»». Автор: Татьяна Шибанова, г. Благовещенск.
• «Родительская премия «Любимый педагог». Авторский коллектив: редакция интернет-портала Vladmama.ru (ООО «Владмама»), г. Владивосток.
• «Star Soap». Автор: Татьяна Иншакова, г. Владивосток.
Лучший проект в области развития и продвижения территорий:
• «Берингия». Автор: Алексей Войтов, г. Петропавловск-Камчатский.
• «Дальневосточный МедиаСаммит». Автор: Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», г. Владивосток.
• «Самый большой в России салат из морской капусты». Автор: Максим Балковский, ООО «Пасифик Медиа», г. Владивосток.
Что касается номинации, связанной с продвижением идей спортивного, здорового образа жизни, то в ней свое лидерство будут отстаивать сразу четыре конкурсанта, двое из которых набрали равное количество баллов:
• «Инсульту нет». Автор: Вера Ломоносова, ООО «Компания «Армада», г. Владивосток.
• «ЛениНЕТ». Автор: Ульяна Сотникова, АУ «ТРЦ Телемикс», г. Уссурийск.
• «НЕТ табачному дыму». Автор: Анжела Кабиева, КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», г. Владивосток.
• «Спорт равных возможностей». Автор: Артём Моисеенко, г. Владивосток.
Четыре участника вышли в финал и в номинации «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия». Здесь также наблюдалось единство симпатий жюри в отношении двух работ, набравших одинаковое количество баллов.
Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия:
• «Кино-караван. Всероссийский фестиваль уличного кино во Владивостоке». Автор: Александр Щеряков, общественная организация «Патриот Приморья», г. Владивосток.

• «Мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса «Самый большой ритуал кумысопития — Алгыс Туймаады»». Автор: Мария Христофорова, медиагруппа «Ситим», г. Якутск.

• «Музейный квест». Авторский коллектив: специалисты администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и музея Воинской Славы, г. Петропавловск-Камчатский.

• Экскурсионное бюро «Время города». Авторский коллектив: Виктор Шалай, Марьяна Золина, руководитель проекта – Анна Афанасьева, г. Владивосток.
Подчеркнем, что один из проектов-финалистов (по решению экспертной комиссии) будет включен в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве. Еще десять региональных соискателей получат возможность участия в федеральном конкурсе без регистрационного взноса.
За дополнительной информацией о завершающих мероприятиях премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток-2014 можно обращаться в Исполнительную дирекцию (luchnik@agt-dv.ru).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.