Главная страница » Дальний Восток » Почти слепой бегун из Якутии завершает свой марафон по России длиной почти 4 тыс. км

Почти слепой бегун из Якутии завершает свой марафон по России длиной почти 4 тыс. км

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский бегун - инвалид I группы по зрению Петр Наумов планирует завершить 17 октября в Севастополе свой одиночный марафон по России протяженностью около 3850 км.

"Протяженность маршрута - около 3850 км. 17 октября около 16:00 марафонец из Якутии пробежит через Арку на проспекте Победы, а в 17:45 торжественно финиширует на площади Нахимова", - сообщил во вторник департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

П.Наумов посвятил свой марафон памяти якутских солдат, павших в боях на озере Ильмень в 1943 году. Маршрут одиночного легкоатлетического пробега был проложен через города - герои и города воинской славы России: Великий Новгород, Ржев, Москву, Тулу, Новороссийск, Керчь, Севастополь.

П.Наумов начал спортивную карьеру в 40 лет. Участник чемпионатов России и Европы по марафону среди ветеранов. В 50 лет стал мастером спорта. В 2005 году стал абсолютным победителем соревнований по суточному забегу на стадионе "Лужники" в Москве.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.