Главная страница » Дальний Восток » В Хабаровском крае введен режим ЧС. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Вячеслав Шпорт в связи с прибытием пострадавших граждан из Украины

В Хабаровском крае введен режим ЧС. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Вячеслав Шпорт в связи с прибытием пострадавших граждан из Украины

Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины. Для Хабаровской подсистемы РСЧС установлен региональный уровень реагирования.

Руководить работами по ликвидации ЧС будет первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

В настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло 1339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

На сегодняшний день для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства края www.khabkrai.ru в активной вкладке «Гражданам Украины». Сведения обновляются на постоянной основе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.