Главная страница » В миру по нитке » Медики оценили состояние вернувшихся с Украины российских десантников

Медики оценили состояние вернувшихся с Украины российских десантников

Врачи осмотрели десантников, возвращенных 31 августа Украиной в Россию, и оценили их состояние как удовлетворительное. Об этом сообщает 1 сентября РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ России генерал-полковника Владимира Шаманова.

«Вчера в 9 часов мы их перебросили военно-транспортной авиацией в военно-медицинские учреждения столицы. Они прошли вчера первичный осмотр, сегодня будет продолжена работа, но в целом их состояние можно назвать удовлетворительным», — сказал Шаманов.

Кроме того, командующий заявил, что ранее обследование прошел механик-водитель. Ему определили лечение, и угрозы жизни и здоровью не существует.

26 августа Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о задержании десяти российских десантников, которых заподозрила в связях с террористами. Кроме того, украинская сторона утверждала, что военнослужащие могли участвовать боевых действиях на востоке Украины на стороне ополченцев.

По сообщениям представителей СБУ, задержаны были военнослужащие 331-го полка 98-й Свирской дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил России. Их доставили «в один из киевских изоляторов» для допросов и возбудили против них уголовные дела.

В Минобороны России заявили, что десантников никто не посылал на территорию Украины. Военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно зайти на территорию соседнего государства. После долгих переговоров десантников передали России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.