Главная страница » Дальний Восток » Утвержден порядок организации деятельности ярмарок в Камчатском крае

Утвержден порядок организации деятельности ярмарок в Камчатском крае

Об этом сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства и торговли.

Порядок устанавливает общие требования к организации ярмарок исполнительными органами государственной власти Камчатского края или органами местного самоуправления муниципальных образований.

В соответствии с установленным порядком, информация об организации ярмарки публикуется не менее чем за 10 дней до даты ее проведения. Участие в ярмарке осуществляется на основании заявки, предоставляемой организатору.

Продажа товаров осуществляется на специально оборудованных торговых местах. Допускается продажа сельскохозяйственной продукции с автотранспортных средств. Реализация бахчевых культур допускается вразвал, с автомашин на специально выделенных площадках.

Торговое место должно быть оборудовано вывеской о принадлежности торгового места, подтоварниками для складирования товаров, специализированным оборудованием для продажи товаров, требующих определенных условий хранения, при продаже весовых товаров - весоизмерительным оборудованием, прошедшим поверку в органах Государственной метрологической службы и имеющие оттиски поверенных клейм, контрольно-кассовой техникой в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Организаторы ярмарки обеспечивают размещение участников, надлежащее санитарно-техническое состояние мест торговли, соблюдение на территории санитарных норм и правил, при необходимости оснащение участников ярмарки необходимым торговым оборудованием и измерительными приборами, соответствующими метрологическим нормам, установку в доступном для покупателей месте контрольных весов, подготовку и уборку территории, на которой проводится ярмарка.

Участники ярмарки, осуществляющие торговую деятельность, несут ответственность в установленном законодательством порядке за качество реализуемой продукции и нарушение правил торговли.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.