Главная страница » Магаданская область » Этим летом разведчики недр ОАО «Магадангеология» ведут работы на трех объектах

Этим летом разведчики недр ОАО «Магадангеология» ведут работы на трех объектах

- Побывал на всех основных участках, где в это лето дислоцируются партии и отряды «Магадангеологии». Скажу одно - трудятся специалисты с энтузиазмом, работа спорится. Есть уверенность, что в начале сентября все, что мы намечали на нынешний сезон, будет завершено. Сейчас идет заверка по геохимии, геофизике, ведется бурение, проходка канав, - рассказал заслуженный геолог России главный геолог предприятия Борис Палымский.

Этим летом разведчики недр ОАО «Магадангеология» ведут три объекта. Два из них расположены на территории Яно-Колымской золотоносной провинции. На них задействован коллектив Арга-Юряхской геологосъемочной, который ведет геологическое доизучение площадей, и Аян-Юряхской прогнозно-поисковой партии. Для коллектива В. А. Сидорова этим летом важно заверить все участки, где проводилась аэрогеофизическая съемка.

Один из участков - Беренджинский. Второй - Лево-Берелехский. Руководят работой этих подразделений Анатолий Осипов и Александр Бирюков. Дела у них, как, впрочем, и у остальных, ладятся. Вместе с опытными геологами - молодые специалисты и группа студентов. Большая группа опытных специалистов во главе с Виктором Анатольевичем Сидоровым исследует другие участки Яно-Колымской золотой провинции, с которой все жители нашей области связывают будущее территории.

Сейчас составляются карты нового поколения, соответствующие нынешнему моменту. Качество работ - высокое. Павел Шувакин и Юрий Карелин возглавляюазу одной из фирм специалисты Приморской партии начали исследования золотосеребряного месторождения «Теплое». Начальник этого подразделения - Павел Юрьевич Рожков, главный геолог - Михаил Юрьевич Антипанов. Объект был открыт десятилетие назад. Сейчас ведется его доразведка, обследуется обширный участок территории. Он значительно удален от Магадана, находится в районе реки Калалага Омсукчанского района.

- Говорить о результатах проведенных работ в августе рано, но уже есть весьма интересные материалы, которые по возвращении будут расшифровываться, а геологи будут продолжать изучение Яно-Колымской золоторудной провинции, - подводит итог Борис Федорович.

Марина ПРАСКОВА


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.