Главная страница » Дальний Восток » Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с исчезновением 4-летней девочки в Якутии

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с исчезновением 4-летней девочки в Якутии

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в связи с длительным отсутствием 4-летней девочки в Олекминском районе, сообщает пресс-служба СУ СК России по Якутии.

Дело возбуждено по статье 105 УК РФ "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Отмечается, что на место происшествия выехали сотрудники СУ СК РФ по Якутии, а также сотрудники МВД и МЧС, которые на месте проводят первоначальные мероприятия, направленные на установление обстоятельств пропажи ребенка.

Предварительно установлено, что в момент исчезновения девочка находилась под присмотром бабушки, которая спала в доме, мать ребенка дома отсутствовала.

Ранее сообщалось, что 2 августа поступило сообщение о пропаже девочки в селе Олом Олекминского района.

Мать девочки сообщила, что девочка ушла из дома еще 29 июля. Все это время мать предполагала, что ребенка забрал отец, который находился в соседнем селе. Однако услышав от отца, что он девочку не забирал, так как был задействован в тушении лесных пожаров, она сразу обратилась в полицию.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что в последний раз девочку видели, когда она играла со своим щенком и направлялась в лес. Также в пресс-службе отметили, что на территории поисков находится много медведей, которых выгнал огонь и дым из соседних районов. Поиски затрудняются сильной задымленностью.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.