Главная страница » В миру по нитке » В Минобороны заявили о подтверждении США данных об украинских «Буках»

В Минобороны заявили о подтверждении США данных об украинских «Буках»

США косвенно признали нахождение систем противовоздушной обороны (ПВО) Украины в районе падения малайзийского «Боинга». Об этом агентству РИА Новости рассказал высокопоставленный источник в Минобороны России.

«Своим заявлением официальный представитель США Джош Эрнест косвенно признал нахождение украинских средств ПВО в районе Донецка, хотя им и утверждается, что они не работали», — рассказал источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что США спустя полторы недели после авиакатастрофы подтвердили подлинность данных спутниковых снимков представленных на специальном брифинге в российском военном ведомстве 21 июля. Тогда было объявлено, что возле Донецка находилось четыре ракетных дивизиона украинской армии, на вооружении которых стояли комплексы «Бук-М1».

Заявление Джоша Эрнеста, на которое ссылается в Минобороны, было сделано 26 июля. «Мы также знаем, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами... в этом регионе сами украинцы не использовали в это время противовоздушные вооружения», — рассказал во время брифинга Эрнест.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.