Главная страница » Дальний Восток » Абоненты «Билайн» Бурятии, Иркутска и Сахалина лидируют по использованию интернета на планшете

Абоненты «Билайн» Бурятии, Иркутска и Сахалина лидируют по использованию интернета на планшете

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приводит статистику по пользованию планшетами в Дальневосточном регионе*.

С мая 2013 года по май 2014 года число планшетных компьютеров у абонентов «Билайн» увеличилось на 50%. В тройку самых популярных производителей планшетов вошли Samsung, Apple и Asus. Корейский бренд удерживает лидерство с декабря 2012 года, когда он сместил Apple с первого места.

Продолжает увеличиваться число пользователей планшетов на Android. В мае доля данной платформы составила 74% по сравнению с 62% годом ранее. iPad используют 23% пользователей, что на 12% меньше, чем в 2013 году (35%).

При этом Android-планшеты наиболее востребованы в Якутии, Амурской области и в Магадане, а число владельцев iPad максимально в Приморье, Хабаровском крае и на Камчатке.

В регионе сохраняется рост потребления интернет-трафика пользователями планшетов. Обладатели iPad стали за год скачивать в 2 раза больше трафика (2,2 Гб), тогда как средний трафик пользователей Android-устройств вырос на 64% до 1,8 Гб. Лидерство по объемам скачиваемого трафика удерживают пользователи планшетов в республике Бурятия, Иркутской области и на Сахалине.

«Число пользователей планшетов растет высокими темпами, и мы прогнозируем сохранение этой тенденции. Поэтому мы делаем пользование интернетом на планшете еще доступнее и снижаем стоимость трафика более чем в 3 раза. », - отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин.

С 10 июля до 31 августа «Билайн» предлагает пользователям планшетов подключить 1,5 Гб трафика всего за 200 рублей в месяц.

Условия акции для планшетов действуют при подключении на 2 месяца. С третьего месяца доступ в Интернет предоставляется по условиям опции «Хайвей 1 Гб». Подробную информацию о предложении можно найти на сайте www.beeline.ru

*Согласно делению, принятому в ОАО «Вымпелком», Дальневосточный регион включает в себя территории Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев; Амурский, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной и Иркутской областей, Республик Якутия и Бурятия, Чукотского автономного округа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.