Главная страница » Магаданская область » Экономика » Более 40 кг сверхплановой продукции в рамках годовой программы - минимум добыли старатели ООО "Челбанья"

Более 40 кг сверхплановой продукции в рамках годовой программы - минимум добыли старатели ООО "Челбанья"

Чем меньше времени остается до празднования 70-летнего юбилея Сусуманского ГОКа, который сохранил этот во всех отношениях заслуженный бренд в качестве одноименного холдинга и акционерного общества, тем более весомыми становятся производственные результаты дочерних формирований в промсезоне-2008.

Торжества по случаю круглой даты в деятельности одного из старейших базовых предприятий Магаданской области намечены на 5 - 6 сентября и, судя по планам специально созданного оргкомитета с участием местных властей, станут ярким событием в жизни Сусуманского района. Сами же горняки готовят достойные подарки к юбилею комбината заблаговременно.

Первыми, как известно, заслуженно воспользовались старательским фартом и собственными усилиями в ООО "Челбанья", которым руководит ветеран Колымы Владимир Леонидович Мануйлов. По оперативной сводке за 19 августа, на счету этой артели значилось уже более 140 кг сверхплановой продукции в рамках годовой программы - минимум.

12 августа номинальное задание сезона досрочно реализовал сравнительно молодой коллектив старателей ООО "Астра" во главе с Иваном Федоровичем Грудевым. По оценке руководства ГОКа, задания по добыче драгметалла на объектах данного предприятия (как.Твпрочем, и в подавляющем большинстве колымских артелей) выполняются исключительно за счет своевременной подготовки полигонов, высокой производительности техники и промывочного оборудования и отлаженной организации труда. Стоит отметить, что "астровцы" реализовали свой минимальный сезонный план (150 кг) вторыми в ГОКе, следом за "Челбаньей".
В полной мере все вышесказанное да еще и в больших масштабах по объемам горных работ относится к ударному старательскому формированию ОАО "Сусуманзолото" - артели "Чай-Урья". Свой богатырский годовой минимум весом в 400 кг команда Василия Сердюка выполнила съемками продукции за 24 августа, тем самым оставив для себя значительный резерв времени для добычи сверхпланового золота.

И наконец, с привычной в последние годы стабильностью работает в нынешнем промсезоне и накануне юбилея головного предприятия коллектив ООО "Дражник" под руководством Валерия Полякова. На днях здесь опять досрочно выполнили задания месяца все 8 экипажей плавучих фабрик, а с начала золотой навигации 2008 дражники добыли суммарно более 600 килограммов валютного металла, что несколько выше прошлогоднего и рекордного за многие годы графика золотодобычи.

Мухамеджан САХИПОВ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.