Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На территории Сусуманского района за 7 месяцев 2008 года возбуждено 22 уголовных дела в отношении 23 лиц о незаконном хранении промышленного золота

На территории Сусуманского района за 7 месяцев 2008 года возбуждено 22 уголовных дела в отношении 23 лиц о незаконном хранении промышленного золота

В прокуратуре Сусуманского района надзор за соблюдением законодательства о сохранности промышленного золота является одним из приоритетных видов прокурорского надзора.

На территории Сусуманского района за 7 месяцев 2008 года возбуждено 22 уголовных дела в отношении 23 лиц о незаконном хранении промышленного золота, предусмотренных ст.191 УК РФ. За этот же период времени прокурором района утверждены обвинительные заключения по 16 уголовным делам в отношении 16 лиц и направлены в Сусуманский районный суд для рассмотрения. По остальным уголовным делам в настоящее время продолжается предварительное следствие.

За 7 месяцев 2008 года Сусуманским районным судом с участием государственных обвинителей рассмотрено 13 уголовных дел в отношении 14 лиц о незаконном обороте драгоценного металла.

По всем рассмотренным судом делам, за исключением 1 уголовного в отношении 1 лица, вынесены обвинительные приговоры, а лица, совершившие преступления, признаны виновными с назначением им наказания. Оправдательные приговоры по указанным делам не постанавливались. 1 уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Указанным выше осужденным зачастую назначались наказания, не связанные с лишением свободы, только в отношении 1 лица, у которого было изъято промышленное золото, весом более трех килограммов на общую сумму 1 656 877 рублей, суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Остальным осужденным назначены исправительные работы реально - 5 чел., исправительные работы условно - 1 чел., штраф -3 чел., лишение свободы условно -3 чел.

Общий вес изъятого промышленного золота по рассмотренным судом уголовным делам составил 3 351, 1115 грамм на общую сумму 1 709 711, 7 руб. Изъятое промышленное золото судом постановлено обратить в доход государства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.