Главная страница » В миру по нитке » Журналист ВГТРК обвинил Ляшко в оскорблениях и клевете

Журналист ВГТРК обвинил Ляшко в оскорблениях и клевете

Журналист ВГТРК Александр Балицкий потребовал привлечь к ответственности депутата Верховной Рады Олега Ляшко за препятствование журналистской деятельности, оскорбления и клевету. Соответствующее обращение он и телекомпания направили и.о. генпрокурора Украины Олегу Махницкому, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Авторы письма подчеркнули, что Балицкий работал на Украине в качестве главы регионального отделения ВГТРК и был аккредитован в Верховной Раде. К письмам был приложен видеоролик, снятый 6 июня, когда Ляшко выгонял Балицкого из Рады.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал и Олег Ляшко, который сопроводил запись комментарием «Банду геть!» («Банду прочь!»). Этим же лозунгом Ляшко сопровождал и Балицкого до выхода из Рады. Депутат также попытался порвать его аккредитацию, но после того как это не удалось, просто смял пропуск и выбросил его. Окружающие поддержали Ляшко выкриками «Ганьба!» и аплодисментами.


В тот же день в социальных сетях депутат написал, что выгнал из Рады якобы «агентов российской ФСБ, работающих под прикрытием журналистов телеканала "Россия"». При этом он обвинил корреспондентов в кровопролитии на Украине и призвал «гнать в шею пособников оккупантов». Также он рассказал о своих планах внести на рассмотрение парламента закон «О журналистской неприкосновенности».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.