Главная страница » В миру по нитке » Сына главы ВГТРК выдвинули на пост гендиректора «ВКонтакте»

Сына главы ВГТРК выдвинули на пост гендиректора «ВКонтакте»

Mail.ru Group, которой принадлежит более половины (52%) акций «ВКонтакте», выдвинула на пост гендиректора социальной сети Бориса Добродеева. Об этом сообщает в четверг, 6 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.

Информацию о выдвижении кандидатуры Добродеева подтвердил источник, близкий к акционерам «ВКонтакте». «Коллектив «ВКонтакте» его (Добродеева) принял, он очень компетентен», — сказал он. Назначение Добродеева, по словам источника, пока не согласовано с другим акционером соцсети — фондом UCP, которому принадлежит 48% акций.

Сын руководителя ВГТРК Олега Добродеева, Борис Добродеев, был назначен первым заместителем гендиректора «ВКонтакте» по связям с инвесторами 23 января 2014 года. В настоящее время он исполняет обязанности генерального директора соцсети. До прихода во «ВКонтакте» Добродеев входил в совете директоров Mail.ru Group.

Ранее пост генерального директора «ВКонтакте» занимал ее основатель Павел Дуров. 21 апреля стало известно о его увольнении в связи с поданным им ранее заявлением об отставке. По словам самого Дурова, увольнение стало для него неожиданным, так как он отзывал заявление, но, как оказалось, «не по правилам».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.