Главная страница » В миру по нитке » В этом году будут закрыты более 1800 российских школ

В этом году будут закрыты более 1800 российских школ

В этом году будут закрыты более 1800 российских школ, сообщил главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "В новом учебном году по различным причинам будут закрыты 1869 школ", - сказал он.

Онищенко уточнил, что 113 школ еще находятся на ремонте и не успеют подготовиться к новому учебному году, еще 1194 школы - малокомплектные, они стали филиалами и утратили юридические адреса, но де-факто еще функционировали.

В то же время Онищенко отметил, что с нового учебного года к работе приступят 1256 новых общеобразовательных учебных заведений, более тысячи из них - после ремонта и реконструкции.

Главный санитарный врач обратил внимание на проблемы, все еще существующие в школах. "Только в 22 тысячах школ медицинские кабинеты соответствуют санитарным требованиям, а в остальных надо латать дыры. Почти четверть школ не имеют канализации, а каждая пятая - теплоснабжения", - отметил он.

По словам Онищенко, что в настоящее время более 5 тысяч общеобразовательных учреждений не приняты к новому учебному году, при этом свыше 4 тысяч еще даже не были представлены комиссиям


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.