Главная страница » Дальний Восток » В Анадыре наркополицейские наградили юных победителей творческого конкурса на лучшую открытку к 9 мая

В Анадыре наркополицейские наградили юных победителей творческого конкурса на лучшую открытку к 9 мая

8 мая 2014 года, накануне Дня Победы окружная Служба наркоконтроля завершила совместный с МБДОУ д/сад «Ладушки» патриотический проект – конкурс на лучшее оформление открытки к 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Творческий Конкурс прошёл на базе средней группы детского сада по инициативе наркополицейских округа с целью реализации мероприятий в рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию творческого потенциала подростков, укреплению традиций и устоев семьи в Чукотском АО.
22 воспитанника детского дошкольного учреждения приняли участие в конкурсе. На рассмотрение судейской коллегии, которую возглавил заместитель начальника Регионального управления - начальник Службы по контролю за оборотом наркотиков региона Алексей Калугин, было представлено 26 открыток.
- Работы поразили разнообразием техник исполнения, оригинальностью идей и решений, - прокомментировал главный наркополицейский Чукотки. – Выбрать победителя оказалось довольно непросто, так как фантазия и выдумка, продемонстрированные юными конкурсантами и их родителями при изготовлении открыток, поставила жюри в трудное положение. И всё же условия конкурса заставили нас определить лучших из лучших, - сказал Алексей Калугин.
Завершающим мероприятием конкурса стал тематический утренник, прошедший в преддверии Дня победы в детском саду «Ладушки». Сотрудники Службы наркоконтроля вручили подарки и дипломы 8 победителям в различных номинациях, а также благодарственные письма и призы всем юным конкурсантам. Кроме того, наркополицейские презентовали педагогам группы для творческих занятий с воспитанниками большое количество раскрасок, детских познавательных журналов и развивающих книг.
Особую благодарность Служба по Чукотскому АО РУФСКН по Магаданской области выражает родителям и всем членам семей воспитанников средней группы детского сада «Ладушки», принявшим участие в конкурсе открыток, а также
руководителю дошкольного образовательного учреждения Юлии Постновой и педагогу детского сада Татьяне Потаповой за активное содействие органам наркоконтроля в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию подростков и молодёжи Чукотского автономного округа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.