Главная страница » Дальний Восток » Девочкам, родившимся в самолете в Якутии, подарили бесплатные перелеты

Девочкам, родившимся в самолете в Якутии, подарили бесплатные перелеты

РИА Новости. Авиакомпания "Полярные авиалинии", на рейсе которой жительница Якутии родила двойню, подарила новорожденным девочкам сертификаты на бесплатные перелеты между их родным поселком и Якутском, сообщил РИА Новости в четверг представитель авиаперевозчика.
"Жительница поселка Зырянка Верхнеколымского района Якутии летела на роды в Якутск. Так как ожидалась двойня, то будущую мать сопровождала акушерка. На середине полета у девушки начались схватки, и в начале приземления она родила первую девочку, а еще через 15 минут — вторую", — сказал собеседник агентства.
По его словам, девочки родились здоровыми, сами роды прошли спокойно, а мать чувствовала себя хорошо.
"Акушерке помогала бортпроводница, роженице делали массаж, при этом она даже не кричала. Пилот связался с медиками, и при приземлении у трапа молодую маму ждала бригада скорой помощи, которая доставила ее в роддом. Двойняшки родились в день юбилея Службы бортпроводников Якутии, к тому же прямо в небе, поэтому авиакомпания подарила девочкам сертификаты, которые будут действовать до их совершеннолетия", — отметил собеседник.
Он уточнил, что данные сертификаты дают двойняшкам право один раз в год бесплатно летать из поселка Зырянка в Якутск и обратно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.