Главная страница » В миру по нитке » Депардье откроет сеть ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге

Депардье откроет сеть ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге

Знаменитый актер Жерар Депардье собирается запустить в России свою сеть закусочных. Первая из них откроется в Санкт-Петербурге, а затем еще одна — в Москве. Рестораны будут специализироваться на блюдах, приготовленных на гриле. Об этом Депардье рассказал в интервью французскому журналу комиксов Casemate.

«Франшизу своих ресторанов я продал заинтересованным россиянам. Первый будет создан в Петербурге, потом — в столице. Я экспортирую французское ноу-хау», — пояснил актер.

Для Депардье это уже не первый опыт предпринимательства. В Париже он владеет рестораном французской кухни La Fontaine Gaillon. Кроме того, в собственности известного актера также есть агентство недвижимости Cogimmo, винодельня и винный бутик La Cave à Gérard, а также гостиница и авиакомпания Cyran R, которая, правда, владеет только одним самолетом.

После получения в 2013 году российского гражданства Депардье планировал открыть бизнес в России. Так, в мае прошлого года он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и заявил о намерении открыть ресторан в Мордовии, где получил постоянную регистрацию. Однако эти планы так и не были осуществлены. А в марте 2014 года актер выпустил эксклюзивную серию часов «Горжусь быть русским».

Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства после того, как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро раскритиковал его решение переехать в Бельгию из-за высоких налогов на родине. Тогда президент страны Франсуа Олланд намеревался ввести 75-процентный налог на доход для богатых французов. 1 января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. Спустя несколько дней президент Владимир Путин вручил актеру российский паспорт.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.