Главная страница » Дальний Восток » На Чукотке профилактическая акция «Антинаркотический марафон» обрела свой логотип

На Чукотке профилактическая акция «Антинаркотический марафон» обрела свой логотип

Одним из знаковых мероприятий профилактической акции «Антинаркотический марафон», прошедшей на Чукотке в марте, стал творческий конкурс на лучшее отображение логотипа Акции, итоги которого подвели наркополицейские округа на текущей неделе.
Конкурс проводился Службой по контролю за оборотом наркотиков региона с целью содействия развитию творческого потенциала и социальной активности населения Чукотского автономного округа.
Жюри конкурса при подведении итогов учитывало в первую очередь соответ-ствие требованиям конкурса, согласно которым участникам в оформлении логотипов категорически запрещалось употребление изобразительных штампов, таких как: пере-черкнутые сигареты, бутылки и этикетки от алкогольных напитков, обилие черного цвета, шприцы и наркотикосодержащие растения, изображения смерти и прочих нежелательных элементов. Не соответствующие положениям конкурса работы были отклонены по формальному признаку.
Безоговорочную победу в конкурсе по единогласному мнению всех членов судейской коллегии одержал житель окружной столицы Стешенко Владимир Георгие-вич. В центре его логотипа изображён традиционный оберег северных народов – улыбающийся до ушей пеликен - символ добра, уюта, веселья и успеха. По задумке автора, пеликен стилизован под сотрудника правоохранительных органов. Своими могучими руками он не только разводит тучи - наркотический дурман, но и крепко держит их, ни на миг не позволяя закрыть яркое солнце Чукотки. Таким образом, пеликен – наркополицейский, держащий наркоситуацию в округе под своим неусыпным контролем, станет официальным логотипом ежегодной профилактической акции «Антинаркотический марафон. Победитель также получит диплом и сувениры от Службы наркополиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.