Главная страница » Дальний Восток » ДВФУ формирует кадровый потенциал для строительной отрасли Дальнего Востока

ДВФУ формирует кадровый потенциал для строительной отрасли Дальнего Востока

Инженерная школа Дальневосточного федерального университета заключила договор совместно с саморегулируемой организацией (СРО) «Альянс строителей Приморья», объединяющей 160 компаний края. Представители компаний примут непосредственное участие в подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли.
В рамках соглашения будут организованы практики, чтение лекций, шефство над студентами ДВФУ во время разработки ими курсовых и дипломных проектов, а также участие в государственных экзаменационных комиссиях и распределение выпускников на рабочие места.
— Для нас это партнерство имеет огромное значение, — подчеркнул Александр Беккер, директор Инженерной школы ДВФУ. — Важно, чтобы студенты еще в ходе обучения в вузе могли познакомиться с реальным производством и самыми современными технологиями, которые применяются в компаниях, а в итоге — заинтересовались и захотели работать на крупнейших стройках региона.
Во время встречи обсуждались другие варианты совместной работы сторон. Среди них — проведение исследований под заказ предприятий альянса, а также организация программ повышения квалификации для специалистов строительной отрасли на базе Федерального университета.
— Наше сотрудничество направлено на плотное взаимодействие работодателей со студентами и выпускниками Инженерной школы ДВФУ. Мы и раньше работали с университетом, но сейчас наши отношения подкреплены договором, а значит — выходят на новый уровень, — отметил Сергей Федоренко, генеральный директор «Альянса строителей Приморья».
Дальневосточный федеральный университет ведет целенаправленную работу по сокращению разрыва между образованием, наукой и производством. Для более тесного сотрудничества университета и промышленных предприятий создается Экспертный совет работодателей, который будет плотно вовлечен в образовательный процесс.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
квартиры в петроградском районе вторичка Купить квартиру на Петроградке – это значит получить возможность проживать в престижном, очень красивом, экологически благоприятном районе Санкт-Петербурга. Великолепные архаичные здания, бесценные памятники архитектуры, широкие набережные, дивные парки, зеленые насаждения – это все делает Петроградскую сторону одним из лучших мест для обитания. Нельзя не упомянуть выгодное месторасположение района, ведь именно с Петроградской Вы легко сможете добраться в любую точку городу, будь...