Главная страница » Дальний Восток » 8 марта абоненты МТС на Востоке России совершали более 42 тысяч звонков в минуту

8 марта абоненты МТС на Востоке России совершали более 42 тысяч звонков в минуту

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги активности абонентов в Международный женский день. Число звонков в праздничный день по сравнению аналогичным днем в прошлом году увеличилось на 60%. При этом 8 марта самыми активными на Востоке России оказались жители Забайкальского и Приморского краев.

В 2014 году 8 марта число голосовых вызовов, совершенных абонентами МТС Востока России превысило 60 миллионов звонков. По интернет-активности лидерами стали праздники 8 марта и День святого Валентина (14 февраля), активность абонентов МТС в эти дни была одинаково высокой и превысила интернет-трафик в новогоднюю ночь. Всего объем трафика мобильного Интернета, загруженного и переданного абонентами МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири 8 марта эквивалентен 45 тысячам копий фильма «Титаник».

Общая продолжительность разговоров клиентов МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири 8 марта 2014 года составила 193 года, что на 35 лет больше прошлогоднего показателя. При этом самые длинные поздравления с 8 марта прозвучали в регионах Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, где средняя продолжительность разговора в праздник увеличилась в 3 раза по сравнению с обычным днем. А самые «тяжелые», поздравления посредством мобильного интернета МТС были переданы в Приморском крае, Иркутской и Амурской областях, интернет-трафик в этих регионах был самым большим на Востоке России.

«В этом году мы наблюдаем интересную тенденцию, по интернет-активности гендерные праздники превзошли новогодний показатель. При этом по активности абонентов МТС в гендерные праздники всегда лидировал праздник Международный женский день, но в этом году мы увидели, что в День всех влюбленных наши абоненты поздравляли друг друга не меньше. Стоит также отметить, что количество голосовых вызовов и их продолжительность продолжает возрастать, во многом мы это связываем с наличием у МТС тарифов на бесплатные звонки внутри сети, что позволяет нашим абонентам не ограничивать себя в общении в праздничные дни», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Международный женский день стал вторым по активности абонентов МТС после Нового года по количеству совершенных вызовов и первым по общему объему интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами МТС в праздничный день. За новогодние сутки абоненты МТС отправили более 38 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 82 миллионов голосовых вызовов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.