Главная страница » Дальний Восток » Впервые за несколько лет наркополицейские на Чукотке выявили преступление, совершенное организованной преступной группой

Впервые за несколько лет наркополицейские на Чукотке выявили преступление, совершенное организованной преступной группой

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Анадыря, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).
Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками наркоконтроля в январе 2013 года. Из незаконного оборота было изъято почти 800 граммов наркотических средств.
По версии следствия наркополиции, на территории Анадыря под руководством ранее неоднократно судимого 25-летнего организатора группы ее участники должны были распространять среди населения окружной столицы различные синтетические наркотики, по воздействию похожие на метамфетамин и кокаин и вызывающие достаточно быстрое привыкание. Часть вырученных денежных средств планировалась к пересылке в адрес руководителя группировки.
Сотрудникам наркоконтроля удалось выяснить, что наркотические средства приобретались за пределами Чукотки. В почтовых отправлениях, а также через курьерские организации они доставлялись в город Анадырь, где расфасовывались сообщниками по пакетам и распространялись среди населения.
Материалы уголовного дела переданы прокурором города в Анадырский городской суд. Каждому члену преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.